Votre panier est vide
Montre Hamilton Khaki Navy Scuba Automatique cadran vert bracelet nato 40 mm
Référence
H82375961
La nouvelle montre de plongée d'Hamilton, la Khaki Navy Scuba automatique cadran vert (étanche à 100 mètres), bracelet nato assorti, date, boitier acier agrémenté d'une lunette verte, donne un look ultra sport à ce garde temps!Rapport qualité prix exceptionnel.
En savoir plus
825,00 €
Montre Hamilton Khaki Navy Scuba Automatique cadran vert bracelet nato 40 mm
S?adaptant parfaitement à une ambiance d?été à la plage comme à une journée au bureau, la robuste Khaki Navy Scuba offre une précision sans faille. Cette montre de plongée se caractérise par une allure jeune et colorée, parées à toute épreuve.
La Khaki Navy Scuba Auto, disponible dans un éventail de cadrans et bracelets colorés, va faire des vagues. À la plage ou sous l'eau, son mouvement suisse remarquablement précis vous indique l'heure sans faillir, et son design séduisant ajoute une touche de fraîcheur maritime à tous vos looks.
Son Bracelet nato vert, assorti au cadran, allie esthétique et robustesse.
Mouvement H-10
Le calibre H-10 est un mouvement à trois aiguilles doté d?une fonction date et d'une impressionnante réserve de marche de 80 heures. Il se présente avec une finition complexe alternant perlage et colimaçon pour les modèles American Classic, ainsi que des surfaces sobres pour les montres destinées aux pilotes.
MONTRE
| Référence | H82375961 |
|---|---|
| Caliber | H-10 |
| Collection | Khaki Navy |
| Mouvement | Automatique |
| Dimensions du boîtier | 40mm |
| Sexe | Homme |
| Couleur du cadran | Vert |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Verre | Saphir |
| Largeur corne | Largeur corne 20 mm |
| Réserve de marche | Réserve de marche de 80 heures |
| Étanchéité | Étanchéité jusqu?à 10 bar (100 m) / 145 psi |
BRACELET
| Référence de bracelet | H600.823.108 |
|---|---|
| Type de bracelet | Nato |
| Couleur du bracelet | Vert |
| Type de boucle | Boucle ardillon |
| Largeur de la boucle | Largeur de la boucle 20 mm |
Caractéristiques
Diamètre
40 mm
Étanchéité
10 bar
Fond
Fond vissé
Mouvement
Automatique
Calibre
H-10
Fonctions
Date
Fonctions
Réserve de marche
Réserve de marche
80 heures
Couleur
Vert
Luminescence
Super-LumiNova
Verre
Saphir
Matière
Textile
Boucle
Ardillon
Avis clients
Avis à propos du produit
1★
2★
3★
4★
5★
10/10
Basé sur 1 avis
-
très bien
Hamilton L'élégance horlogère à son apogée
Des montres d'une qualité exceptionnelle depuis plus de 100 ans.
Les créations horlogères de la maison Hamilton sont le fruit d'un mariage parfait entre tradition et innovation ainsi que du talent et du savoir-faire de leurs artisans.
Vous aimerez aussi
En Stock
