Montre Hamilton Ventura Classic Quartz
Les montres Hamilton marient la précision suisse à l?esprit américain. Cette marque horlogère est réputée pour ses chartes de performances optimales et ses mouvements d?une impressionnante justesse. Doté d?un mouvement à quartz, ce modèle mixte traduit une qualité artisanale d'exception et des liens solides avec le monde du Rock?N?Roll.
Découvrez la montre Hamilton Classic Quartz de la collection Ventura. Son boîtier en acier inoxydable à la forme unique est coiffé d?un verre saphir. L?affichage est constitué d?un cadran noir sur lequel dansent courent des aiguilles argentées qui pointent vers une nuée d?index pour indiquer les heures, minutes & secondes avec exactitude.
Son Bracelet en acier inoxydable flexible, pour un rendu souple et moderne, se termine par une boucle de 16 millimètres de largeur.
Innovation, fonctionnalité, précision : Hamilton allie minutie suisse et esprit américain pour créer des garde-temps polyvalents remarquables à destination des passionnés d?horlogerie comme des fans de musique.
Faites-vous plaisir avec cette montre Hamilton Classic Quartz au design innovant.
Fiche Technique
MONTRE
Caractéristiques| Référence | H24411232 |
|---|
| Caliber | F05.111 |
|---|
| Collection | Ventura |
|---|
| Mouvement | Quartz |
|---|
| Couleur du cadran | Noir |
|---|
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
|---|
| Verre | Minéral |
|---|
| Largeur corne | Largeur corne 17 mm |
|---|
| Étanchéité | Étanchéité jusqu?à 5 bar (50 m) / 73 psi |
|---|
BRACELET
Caractéristiques| Référence de bracelet | H605.242.102 |
|---|
| Type de bracelet | Acier inoxydable |
|---|
| Largeur de la boucle | Largeur de la boucle 16 mm |
|---|