Votre panier est vide
Il serait impossible de recréer les sensations des premiers aviateurs, ces pionniers des airs qui pilotaient au tournant du XXe siècle. En revanche, Hamilton peut vous offrir l'esthétique alors, créée avec des matériaux modernes, notamment l'acier inoxydable et le verre saphir. Ajoutez un mouvement à remontage automatique et un boîtier parfaitement proportionné de 42 mm, et vous obtenez cette interprétation contemporaine d'une montre vintage.
| Référence | H64645531 |
|---|---|
| Caliber | H-40 |
| Collection | Khaki Aviation |
| Mouvement | Automatique |
| Dimensions du boîtier | 42mm |
| Sexe | Homme |
| Couleur du cadran | Noir |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Verre | Saphir |
| Largeur corne | Largeur corne 20 mm |
| Lining Tanning | Minéral |
| Réserve de marche | Réserve de marche de 80 heures |
| Étanchéité | Étanchéité jusqu?à 10 bar (100 m) / 145 psi |
| Référence de bracelet | H6006461111 |
|---|---|
| Type de bracelet | Cuir de vachette |
| Couleur du bracelet | Brun |
| Type de boucle | Boucle déployante |
| Largeur de la boucle | Largeur de la boucle 20 mm |
| Matière | Cuir |
| Top Species | Veau |
| Top Tanning | Végétal |
| Lining Species | Vachette |
Caractéristiques
Des montres d'une qualité exceptionnelle depuis plus de 100 ans.
Les créations horlogères de la maison Hamilton sont le fruit d'un mariage parfait entre tradition et innovation ainsi que du talent et du savoir-faire de leurs artisans.
Vous aimerez aussi